Главная » 2016 » Апрель » 3 » Нагорный Карабах сообщил об уничтожении 14 танков Азербайджана
14:54
Нагорный Карабах сообщил об уничтожении 14 танков Азербайджана

В ходе развязанных Азербайджаном широкомасштабных военных действий в зоне карабахского конфликта за период с 1 в ночь на 2 апреля армянская сторона в целом вывела из строя 14 танков Азербайджана.

Об этом  сообщил пресс- секретарь МО Арцаха Сенор Асратян.

За это время армянская сторона потеряла 1 танк. В ближайшее время поступит подробное сообщение МО о событиях в зоне соприкосновения.

Утром 3 апреля подразделения АО вывели из строя 2 вражеских танка и 1 БМП.

На всем протяжении линии соприкосновения между Азербайджаном и НКР, в ночь с 1-го на 2-е апреля противник предпринял откровенно атакующие действия, используя, наряду с другими видами вооружений, артиллерию, бронетехнику и воздушные силы. Кроме боев, идущих на передовой, артиллерия противника нанесла удары по мирным населенным пунктам.

По оперативным данным АО НКР, в районе 08:30 в направлении оборонительных позиций Мартуни вследствие обстрела из установки «Град‰ был убит Вагинак Татулович Григорян (2004 г/р), ранены двое детей.

В целом, в ночь на 2 апреля и в течение всего дня в ходе боевых действий азербайджанская армия потеряла более 200 военнослужащих. Благодаря своевременным и профессиональным действиям Армии обороны Нагорного Карабаха удалось не только взять ситуацию под свой контроль, но и нанести противнику ощутимые потери. У армянской стороны 18 жертв и около 35 раненых.

В южном направлении передовой линии 3 апреля с 06:00 часов противник продолжал агрессивные действия с применением ракетно-артиллерийских орудий и бронетехники в южном направлении.

В ходе боевых действий с карабахской стороны ранены двое военнослужащих. Действия карабахцев успешно развиваются и на южном отрезке фронта. Здесь, отбивая атаки противника, применяющего ракетно- артиллерийское вооружение и бронетехнику, на южном крыле бойцы подразделений АО вывели из строя 2 танка и 1 БМП (боевая машина пехоты) врага.

Просмотров: 760 | Добавил: HEIGMM | Теги: #NKPeace | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]